Президент поручил Минздраву обеспечить полную вакцинацию населения

0

Президент Таджикистана Э. Рахмон поручил Министерству здравоохранения и социальной защиты населения обеспечить полную вакцинацию населения для предотвращения распространения инфекционного заболевания COVID-19.

Эти и другие вопросы Эмомали Рахмон обсудил9 июля на рабочем совещании с участием премьер-министра, заместителей премьер-министра, руководителя Исполнительного аппарата президента РТ, Председателя города Душанбе, помощников президента и руководителей ряда министерств и государственных ведомств, пишет ИА «Авеста».

Как сообщает пресс-служба главы государства, в работе совещания предметом обсуждения стали вопросы, связанные с подготовкой к важной исторической дате – 30-летию Государственной независимости РТ, с подготовкой и проведением заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, а также других важных республиканских мероприятий.

О подготовке и проведении юбилейного заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества был заслушан отчёт премьер-министра Республики Таджикистан, председателя организационного комитета по подготовке и проведению заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества Кохира Расулзода.

Глава государства Эмомали Рахмон дал поручение правительству принять конкретные меры по практической реализации планов по созиданию и благоустройству во имя достойной встречи общенационального праздника – Дня Государственной независимости и проведению на высоком организационном уровне регионального мероприятия высокого уровня – 20-летия образования Шанхайской организации сотрудничества.

Исполнительным органам государственной власти областей, городов и районов, государственным организациям и ведомствам было поручено всесторонне подготовиться к зимней кампании, в достаточном количестве заготавливать продукты питания и топлива, обеспечить теплом социальные учреждения и население.

Министерству образования и науки и исполнительным органам государственной власти областей, городов и районов страны поручено принять меры по своевременному завершению ремонта и реконструкции образовательных учреждений и подготовке объектов сферы к новому 2021-2022 учебному году.

Министерству здравоохранения и социальной защиты населения было поручено обеспечить полную вакцинацию населения для предотвращения распространения инфекционного заболевания COVID-19 и расширить разъяснительные работы среди населения о необходимости соблюдения правил гигиены и санитарии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь