Президент Таджикистана открыл в Душанбе крупный спорткомплекс по водным видам спорта

0
Эмомали Рахмон

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель города Душанбе Рустам Эмомали 21 июля приняли участие в церемонии сдачи в эксплуатацию Дворца тенниса и водных видов спорта.

Как сообщает пресс-служба главы государства, один из крупнейших спорткомплексов страны расположен на площади 10 га. После открытия глава государства и мэр ознакомились с возможностями комплекса.

Дворец по водным видам спорта расположен на площади 20 тыс. кв.метров и состоит из трех этажей, на первом этаже которого расположены 4 бассейна, в том числе для плавания, прыжков с высоты, аква-аэробики и ватерполо.

На втором и третьем этажах расположены конференц-зал, тренировочные помещения, раздевалки, административные кабинеты, кафе.

Также Эмомали Рахмон посетил открытый бассейн, рассчитанный на проведение соревнований по водным видам спорта (прыжки с трамплина, плавание, ватерполо) в летний период

Дворец тенниса, который также посетил президент, состоит из 5 этажей, и состоит из трех теннисных кортов, борцовского зала, общих спортивных и тренировочных залов.

На втором этаже расположены площадки по мини-футболу, игры в настольный теннис, волейбол, баскетбол, помещения для занятия аэробикой, гимнастикой и другое.

Фото: НИАТ «Ховар»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь