Эмомали Рахмон открыл в Согде несколько производственных и социальных объектов

0
Эмомали Рахмон в Согде

Президент Таджикистана, в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область, ознакомился в городе Худжанде с деятельностью предприятия по переработке фруктов, производству фруктовых соков, паст, джемов и напитков ООО «Сирдарё».

Как сообщает пресс-служба главы государства, общая площадь производственных цехов составляет всего 0,48 соток, где расположены 6 технологических производственных линий на этом небольшом участке с размещением 6 линий.

Это технологические линии по переработке фруктов и овощей, розливу и упаковке продуктов в стеклянные бутылки, 3 технологические линии по розливу и упаковке продуктов в Тетра Пак, емкостью 200, 250 грамм, 1 литр и цех по производству бумажных и картонных коробок.

Производственные цеха оснащены современными технологическими линиями производства Европы, Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

В 13-м микрорайоне Худжанда Эмомали Рахмон принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию Центра торговли и обслуживания «Худжанд Плаза», состоящего из двух четырехэтажных корпусов.

На 1-м этаже центра находится салон красоты, магазин свадебной одежды, кафе, на 2-м и 3-м этажах — рестораны, а на 4-м этаже — детский игровой центр.

В кафе «Худжанд Плаза» президент встретился и поговорил с 50-ю детьми-сиротами из Худжанда. Каждому из этих детей глава государства передал одежду и денежные средства.

Также в Худжанде с участием президента Эмомали Рахмона был сдан в эксплуатацию первый этап «Линии водоснабжения из источника Дехмой Джаббор Расуловского района в Худжанде».

В квартале Тиллокон Худжанда, Эмомали Рахмон открутив винт, дал официальный старт деятельности первого этапа линии водоснабжения.

Со сдачей в эксплуатацию первого этапа этого объекта, более 15 тысяч жителей вновь построенных – 4-го, 5-го, 14-го и 15-го микрорайонов Худжанда теперь обеспечены чистой питьевой водой.

Эмомали Рахмон также ознакомился с ходом строительных работ в дополнительном оздоровительном корпусе ООО «Бахористон», который находится на берегу «Бахри тоджик» («Таджикского моря»).

Новый корпус будет состоять из 6 этажей и подвального помещения. Номера будут предназначены для около 80 человек, запланирован плавательный бассейн. При корпусе также будет создана стоянка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь