Таджикский дзюдоист завоевал золотую медаль

0

Таджикский дзюдоист Сулаймони Джамшед в Барнауле на детско-юношеском турнире гран-при «Витязь» на призы Ивана Нифонтова и его тренера Игоря Вотякова завоевал золотую медаль.

Как сообщили в НОК Таджикистана, Сулаймон — воспитанник тренера Хамзаали Рахматова из города Курган-Тюбе — в весовой категории 50 кг в финале одержал победу над Ерболатом Рамазановым (Казахстан).

В XI по счету соревнованиях, которые проходили 19-21 декабря в спорткомплексе «Победа», выступило 240 спортсменов из России, Казахстана и Таджикистана в возрасте 2000-2001 годов рождения, соревновавшихся в 10 весовых категориях.

Представители Алтайского края поднимались на пьедестал почета во всех весовых категориях и в шести из них одержали победу. В легких весах вне конкуренции были воспитанники спортивного клуба «Витязь».

По итогам турнира все призеры были награждены грамотами, медалями, кубками, памятными сувенирами и сладкими новогодними подарками. Победители также получили сертификаты на новые кимоно.