/
/
В Душанбе застрелен родственник президента Таджикистана

В Душанбе застрелен родственник президента Таджикистана

Директора главного управления лесного хозяйства и охоты Комитета охраны окружающей среды Таджикистана Холмумин Сафаров убит в Душанбе в результате покушения.

Убийство чиновника, являющегося супругом сестры президента республики Эмомали Рахмона, совершено ночью 13 июня в районе столичного автовокзала.

Неизвестный произвел в Сафарова несколько выстрелов, когда он выходил из автомашины. Выстрелы были произведены из пистолета Макарова в корпус и в голову.

Сафаров скончался от полученных ранений на месте происшествия.

Образована специальная оперативно-следственная группа, по расследованию данного преступления.

Сафаров являлся уроженцем кишлака Тоскала Восейского района Хатлонской области. Лесное и охотничье хозяйство Таджикистана он возглавлял с июля 2009 года.

Ё

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости