«Таджик Эйр» лихорадит

8

Пассажиры готовят заявление в Генеральную прокуратуру Таджикистана.

В авиакомпании «Таджик Эйр» начались прокурорские проверки. Источник на условиях анонимности, сообщил, что сотрудники транспортной прокуратуры потребовали написать объяснительные по поводу принятие протокола о выражении недоверие руководству национального авиаперевозчика.

— Ребят подписавших данный протокол вызывают по одному сотрудники прокуратуры, я нахожусь в отпуске и меня пока не приглашали, — сообщил нам шеф-пилот ОАО «Таджик Эйр» Дильшод Ходжиев.

4 февраля летный состав «Таджик Эйр» провел встречу, по итогам которой был принят протокол собрания, в котором выражается недоверие руководству национального авиаперевозчика. Пилоты утверждают, что в погоне за прибылью, генеральный директор компании Музаффар Исоков, подвергает угрозе безопасности пассажирских перевозок, нарушает права потребителей и экипажей воздушных судов. Под протоколом значится подпись свыше 50 человек.

Замминистра транспорта Таджикистана Фируз Хамроев, курирующий сектор гражданской авиации, не комментирует сложившуюся ситуацию в авиакомпании, ссылаясь на отсутствие официальной информации.

— К нам еще официально ничего не поступило, и я об этом узнал у сотрудников министерства, — сказал Хамроев, добавив, что будут предприняты меры, чтобы решить данную проблему.

Попытки связаться с руководством авиакомпании и пресс-службой перевозчика пока безрезультатны.

Пассажир рейса Душанбе-Новосибирск, выполняемый компанией «Таджик Эйр», Дильшод Курбоналиев сообщил по телефону с борта воздушного судна, что пассажиры сидят в салоне самолета в течение часа и не могут вылететь. Экипаж данную задержку никак не объясняет.

— В салоне холодно, люди замерзают. Я часто летаю и такого бардака нигде не видел, — эмоционально жалуется он, — пассажиры решили написать жалобу в генпрокуратуру на руководство авиакомпании.

Гуфрон Вахобов

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Просто оскорбительно, то — что таджэйр относиться с пассажирами как с баранами-загнали в кашару, там хоть мээкай, хоть нет! Раз вспомнили про баранов, то не мешало бы вспомнить докфильм Адонис 14, между прочем таджикского режиссера.

  2. сколько можно терпеть этот бардак! я летела с двумя детьми в конце января из аэропорта в Шардже. мы просидели часов 8 там. никто к нам не подошел, не объяснил ничего, хотя представитель Таджик Эйр был на регистрации. люди возмущались, а что толку. сидели на неудобных креслах, дети, мучаясь заснули кое-как. недумаю, что руководство окажись на нашем месте, терпело такое отношение!

  3. Шесть пилотов подали заявление об уволнении.. Конец покрался незаметно!!!

  4. рУКОВОДСТВО авиакомпании решило играть в НЕЗНАЙКУ— прошла неделя, а они ничего не видели, ничего не слышали, хотя ПРОТОКОЛ был им передан. Спасибо Вашей газете, что опубликовали материал в ПРЕССЕ. Хочешь, не хочешь а теперь ответ дать обязаны. А пассажиры должны обращаться в суд, потому как подверглись МОШЕЙНнИЧЕСТВУ

  5. рейс на Новосибирск задержали почти на два часа
    Поздно привезли деньги для заправки в Туркменобаде.. Пассажиры парились в салоне…Им бы в суд на него подать.. но они улетели…. но обещали вернуться и разобраться с КОМАНДОЙ ПРОФЕСИОНАЛОВ

  6. Надо было всем 51 написать заявления! Ребята! Когда же вы будете себя уважать? Собрались разок, и все, что дальше? Добивайтесь своего, раз уж начали! Заставьте себя уважать и считаться с вами!

  7. согласен с кларой, тажикэир уже не тот, в свзяи с неконтролируемой политикой единоглавствия, таджикэир судя по стандартам неоропластики выходит на низший уровень крабокриветочного бизнеса, т.е перевозки авиапасажиров, как людей , это все очень сильно напоминает перевозку баранов на башлык.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь