Культурный центр «Бактрия» отметил своё 10-летие

0

Курсы по обучению испанского, китайского языков и фарси намерены организовать в культурном центре «Бактрия»

Об этом на пресс-конференции по случаю празднования 10-летия Центра сообщил директор Симон Равели. По его словам, проведение языковых курсов французского, английского, немецкого языков, на которых обучаются школьники, студенты и профессиональные работники является приоритетным направлением деятельности «Бактрии». «Только здесь можно сдать экзамены DELF и DALF, получить диплом изучения французского языка», — подчеркнул Равели.

Основная деятельность центра направлена на работу с местным сообществом. Был издан каталог музея древностей РТ. Неотъемлемой частью деятельности центра является сохранение традиций народных ремёсел, которое имеет эстетическое и историческое значение. Ежегодные зимние и весенние ярмарки ремёсел с мастер-классами и тренингами для ремесленников позволяют возродить традиции, эстетически дополнить внутреннее обустройство жилищ и обеспечить немаловажным доходом жителей многих уголков республики.

Центр «Бактрия» был создан в 2001 году по инициативе французской организации АКТЕД. Миссия КЦ заключается в сохранении и популяризации традиционной таджикской культуры, а также в формировании и развитии современного искусства. На национальном уровне КЦ проводит работу не только в г. Душанбе, но и в городах Худжанд, Хорог, Курган-Тюбе.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь