На техническое переоснащение ТВ «Пойтахт» объявлен повторный тендер

0

Мэрия Душанбе объявила повторный тендер на техническое переоснащение телевидения «Пойтахт».

Как сообщил директор ТВ «Пойтахт» Абдукодир Абдукаххор, в связи с тем, что в объявленном в декабре прошлого года тендере приняли участие только фирмы-посредники, а не производители необходимого оборудования, мэрия объявил повторный тендер на закупку и монтаж нового передатчика Государственного учреждения ТВ «Пойтахт».

«Приобретение и монтаж нового передатчика на сумму 100 тыс. долларов США первый шаг для полного перехода ТВ «Пойтахт» на цифровое вещание», — сообщил директор.

По его словам, программы ТВ «Пойтахт», учредителем которого является мэрия Душанбе, на сегодняшний день могут смотреть около 2 миллионов жителей, гостей города и районов, прилегающих к Душанбе.

По словам А. Абдукаххора, вещание телеканала, перерванное 24 февраля утром, до сих пор не восстановлено. «Несмотря на то, что с Украины в начале прошлой недели доставлены необходимые запчасти к ретранслятору, «Телерадиоком» Комитета по телерадиовещанию под разными предлогами каждый день откладывает их установку, и конец этому бюрократическому беспределу не виден», — отметил директор.

Напомним, трансляция программ телеканала «Пойтахт» прекратилась в 8:40 утра в воскресенье, 24 февраля.

Ё

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь