Душанбинский цирк превратился в площадку для проверки тормозов

0

За зданием Госцирка работает частное СТО, работу которого владельцы авто проверяют на площадке.

Вот уже несколько лет за зданием Госцирка работает частное СТО, работу которого владельцы авто почему-то проверяют на площадке, где гуляют дети и ходят люди.

Группа людей выходит из центральных дверей Госцирка, в разные стороны разбегаются дети, смех и множество голосов растворяются в воздухе. Ничто не предвещает беды. Из-за поворота выворачивает иномарка с юнцом за рулём и несётся в толпу. Матери хватают своих детей и разбегаются в стороны. Водитель, расчистивший себе таким образом путь, делает круг почёта по главной площади у цирка, разгоняется и уезжает, оставляя за собой только след колёс на выпавшем снегу и угарный запах дешёвого топлива.

— Сколько здесь живу, я такого безобразия не видела. Мы боимся отпускать детей на улицу одних, без присмотра, ведь малышей из-под бампера не видно. Водители несутся, не разбирая дороги, а ведь выезжают из ремонтной мастерской, мало ли что? А вдруг тормоза не сработают? – в ужасе говорит женщина, крепко держащая своего ребёнка за руку, выходя с цирковой площадки.

Несколько лет назад наши журналисты уже писали об этой проблеме на цирковой площадке. Тогда на материал быстро отреагировали сотрудники ГАИ и здесь установили шлагбаум уже через два дня. Кроме того, подъездную дорогу к цирку обезопасили «лежачими полицейскими».

Но безопасность продлилась недолго. Поток клиентов в СТО никогда не уменьшается. Люди с несправными машинами приезжают сюда чуть ли не со всего города. Почему бы и нет, ведь здесь и машину отремонтируют, и проверить есть где – огромная площадка перед цирком. Для начала здесь снесли преграду – тот самый шлагбаум, за который боролась наша редакция. Его сорвали так, что и шеста, и даже напоминания о нём не осталось. Зато неисправным машинам раздолье.

А ведь женщина права, вдруг тормоза не сработают, кто за это ответит – мастер СТО — за то, что не справился с работой или водитель, который сел за руль неисправного авто? Или сотрудники районного ГАИ, которые вовремя не проконтролировали ситуацию. Пока шлагбаума нет, вопрос остаётся открытым.

Ё

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь