В Согдийской области в рамках подготовки к празднованию 35-летия Государственной независимости Таджикистана досрочно отремонтировали, восстановили и построили 12 тысяч объектов различного назначения.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе председателя Согдийской области, работы проводились при поддержке государства и Правительства страны, а также при участии жителей и предпринимателей.
Только за 2022–2025 годы и первые шесть месяцев 2026 года в городах и районах области было построено, отремонтировано и восстановлено около 14,4 тысячи объектов.
При этом строительные работы продолжаются ещё более чем на 3 тысячах объектов.
При строительстве и реконструкции особое внимание уделяется качеству работ и используемых материалов, а также соблюдению архитектурных и градостроительных норм.





