/
/
Граждан Таджикистана наградили за спасение семьи в Подмосковье

Граждан Таджикистана наградили за спасение семьи в Подмосковье

Пятеро граждан Таджикистана, спасших семью с детьми на водохранилище в Истре, были отмечены благодарственными письмами от Министерства труда, миграции и занятости населения РТ.

Торжественная встреча с героями прошла 21 июля в России.

Мужество проявили Бехруз и Фуркат Зикриллоевы, Исломджон Саидов, Шахбоз Шодиев и Зафар Достакзода — именно они 12 июля пришли на помощь тонущей семье, спасая пятерых человек, включая троих детей.

Представители Минтруда подчеркнули, что такие поступки достойны уважения и подражания, формируя положительный образ таджикского народа за рубежом. Также отмечено, что таджикские мигранты не раз проявляли отвагу в экстремальных ситуациях в России.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости