/
/
В Душанбе стартуют Дни культуры Азербайджана

В Душанбе стартуют Дни культуры Азербайджана

В столице Таджикистана начинаются Дни культуры Азербайджана. Торжественное открытие состоится сегодня в 18:00 на сцене Государственного академического театра оперы и балета имени Садриддина Айни.

Культурная программа стартует ранее — в 16:00 в Национальном музее Таджикистана откроется выставка «Национальное наследие: вечные жемчужины искусства Азербайджана», где будут представлены уникальные экспонаты, отражающие богатство и многообразие азербайджанской культуры.

21 мая официальная делегация из Азербайджана посетит город Нурек. В программе — экскурсия по «Гранатовому саду» и Нурекской ГЭС, а также концерт ансамбля национальных инструментов Азербайджана в Доме культуры Дангаринского района.

В этот же день в Национальной библиотеке Таджикистана будет открыт уголок азербайджанской литературы. Также ожидается подписание Меморандума о взаимопонимании между библиотеками двух стран.

Кульминацией культурной недели станет вечер этноджаза, который пройдёт в Национальной консерватории имени Талабхуджа Сатторова. Этот концерт завершит насыщенную программу Дней культуры Азербайджана в Таджикистане.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости