С 29 марта по 1 апреля в Согдийской области будет действовать временное ограничение движения транспорта. Такие меры приняты в связи с запланированными рабочими визитами официальных гостей и необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает областное управление ГАИ МВД Таджикистана.
Где и когда будет ограничено движение:29 марта — в городе Бустон, поселке Гафуров, на автодороге Худжанд-Гафуров, в городе Гулистон и на трассе Гулистон-Дадабой Холматов.
30 марта — в городе Гулистон, на трассе Худжанд-Гафуров и центральных улицах Худжанда, включая улицы Исмоили Сомони, Рахмона Набиева и 25-летие Независимости.
31 марта — будет полностью запрещено движение и остановка транспорта в центральных частях Гулистона, Бустона и Худжанда. Ограничения также коснутся автодороги Худжанд-Гафуров.
1 апреля — ограничения введут на центральных улицах Гулистона, Бустона, трассе Худжанд-Гафуров и в селе Шохкадамбулак Бободжонгафуровского района.
Кроме того, до 31 марта въезд в города Худжанд, Бустон, Гулистон и Бободжон-Гафуровский район будет закрыт по ряду направлений, включая трассу Душанбе-Худжанд-Чанак, дороги со стороны Канибадама, Исфары, Матчинского района и Истиклола.
Госавтоинспекция призывает граждан воздержаться от поездок в указанные районы без крайней необходимости и заранее планировать маршруты передвижения.