Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин 28 февраля 2025 года провел встречу с послом США в Таджикистане Мануэлем Микаллером.
Как сообщает МИД РТ, переговоры прошли в рамках регулярных консультаций и были посвящены актуальным вопросам двусторонних отношений.
Стороны обсудили экономическое сотрудничество, вопросы безопасности, а также взаимодействие в международных организациях. В ходе встречи была выражена взаимная заинтересованность в развитии партнерства в сферах образования, культуры, а также в совместной борьбе с глобальными угрозами, такими как изменение климата и терроризм.
Мухриддин и Микаллер подчеркнули важность углубления двусторонних связей, расширения взаимовыгодного сотрудничества и укрепления стабильности в Центральной Азии. Они подтвердили готовность продолжать работу по развитию стратегического партнерства, созданию условий для обмена опытом и реализации совместных проектов.