Более 50% таджикистанцев из списка контролируемых лиц в РФ вернулись на родину

0

Свыше 50% граждан Таджикистана, включенных в реестр контролируемых лиц в России, покинули территорию РФ и вернулись в Таджикистан.

Об этом 11 февраля на пресс-конференции сообщила заместитель министра труда Таджикистана Шахноза Нодири.

По ее словам, в списке, который включает 124 тысячи таджикистанцев, числятся разные категории граждан:

обладатели российского гражданства, вида на жительство или разрешения на временное проживание в РФ,

студенты,

заключенные,

умершие лица.

В результате проверок МВД и миграционной службы Таджикистана установлено, что более половины этих граждан находятся на территории Таджикистана.

«Они своевременно покинули Российскую Федерацию, и официальная информация с подтверждающими документами была направлена российской стороне», — заявила Нодири.

Также ведется работа по обработке данных, после чего Россия поэтапно исключает граждан из списка.

18 октября Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана опубликовало список таджикистанцев, попавших в реестр «контролируемых лиц» в РФ.

В него включили даже тех, кто не имел проблем с миграционными документами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь