Слова чиновников и деятельность «Амонатбанка» не совпадают с действительностью

0

Чиновники утверждают, что с появлением пластиковых карточек задержек по выплате пенсий не будет, действительность показывает обратное

На сегодняшний день практически все пенсионеры города Душанбе, Курган-Тюбе и Куляб снабжены пластиковыми банковскими карточками «Амонатбанка» А в первых числах января 2012 года пенсионеры ещё девяти районов республики перейдут на этот банковский продукт.

— Благодаря проделанной работе и тому, что нами был подписан меморандум с представителями МВС, мы своевременно получаем информацию по выплате пенсий и пособий по республике, — отметила Назокат Одинаева, замдиректора Агентства социальных страхований и пенсий Министерства труда и социальной защиты населения РТ.

— В прошлые годы, до того как появились пластиковые карточки, у нас часто наблюдались задержки по выплате пенсий, но с их появлением эта проблема решилась. Во-первых, появилась прозрачность,  во-вторых, теперь её можно получить в любое время в банкоматах «Амонатбанка», — отмечает она.

Кроме того, если пенсионер, по каким-то причинам не смог получить пенсию  первого числа каждого месяца, то он это может сделать в любой другой удобный для него день.

PS Однако, слова чиновников зачастую не совпадают с существующей действительностью, так как 2 декабря в уже известном банкомате  филиала ГСБ «Амонатбанк» №06 в районе Фирдавси, денег не наблюдалось.  А местные сотрудники филиала банка отметили, что деньги, возможно, будут только в понедельник, а это уже 5 декабря, а далеко не первое.

Виктория  ЛИТВИНЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь