29 ноября в ходе встречи Министра культуры Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Таджикистане Йорком Шуграфом было достигнуто соглашение о проведении в 2025 году Дней культуры Республики Таджикистан в Германии.
Как сообщает Министерство культуры Таджикистана, стороны обсудили вопросы переподготовки кадров, повышения квалификации специалистов, а также обмена опытом в области культуры и искусства.
Министр культуры отметила, что инициатива по проведению Дней культуры является важным шагом в укреплении культурных связей между двумя странами.Примечательно, что благодаря усилиям Президента Таджикистана Эмомали Рахмона и Федерального канцлера Германии Олафа Шольца, двусторонние отношения между Таджикистаном и Германией вышли на новый уровень. В настоящее время они продолжают укрепляться и развиваться как в политической, так и в торгово-экономической сфере.