Юношеская сборная Таджикистана завершила выступление на Кубке Азии-2023 в Таиланде

0

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова провела свой заключительный матч на Кубке Азии-2023 в Таиланде.

В третьем туре группового этапа азиатского первенства в квартете «С» сборная встретилась с Австралией. Для выхода в четвертьфинал команду Рахматулло Фузайлова устраивала только победа, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Юноши Таджикистана создали немало голевых моментов у ворот сборной Австралии, но не смогли реализовать их. Во втором тайме сборная Австралии смогла дважды взломать оборону команды Таджикистана и одержать победу со счетом 2:0.В другом поединке сборная Саудовской Аравии взяла верх над командой Китая – 3:0.

Таким образом, Саудовская Аравия в трех сыгранных матчах набрала девять очков и заняла первое место в группе «С». Австралия с шестью очками финишировала второй. Сборная Таджикистана, набрав одно очко, расположилась на третьей строчке в таблице. Замкнула группу команда Китая (1 очко).

Между тем, главный тренер сборной Таджикистана (U-17) Рахматулло Фузайлов подал в отставку. Об этом он сообщил в прямом эфире программы «После игры» телеканала «Варзиш».

Отмечается, что на решение Фузайлова повлияло отсутствие успехов команды на Кубке Азии — 2023.Напомним, юношеская сборная сыграла вничью (1:1) с Китаем и проиграла также Саудовской Аравии со счетом 2:0.Рахматулло Фузайлов был назначен главным тренером юношеской сборной (U17) Таджикистана летом 2022 года.