Магистрант академии из Таджикистана стал лучшим студентом в СНГ

0

Победителем конкурса «Лучший студент СНГ — 2023» стал магистрант Академии госуправления при президенте Таджикистана Додхудо Шарифзода.

Молодого 22-летнего человека уже наградили дипломом первой степени и нагрудным знаком. Известно, что сейчас парень проходит обучение по специальности «политика и управление государством». После окончания мечтает возглавить один из районов, чтобы улучшать жизнь земляков, и признается, что вуз выбирал по советам родителей.

«Они ждали меня 15 лет, я не смогу отказаться от их просьбы, от их мечты. Их мечта — моя мечта», — признался победитель в интервью «Мир 24».

Оказалось, что Додхудо уже третий год подряд пытался попасть на конкурс, и, как только получилось, его сразу ждала победа. Ректор академии и научный руководитель магистранта Абдухалил Гафурзода отмечает его главные качества — настойчивость и сосредоточенность, а также признается, что видит в нем будущего исследователя.

«Мы думаем, что успех в рамках мероприятий СНГ и его достижения — это только начало», — добавил он.

Сейчас лучший студент, помимо учебы, работает с молодежью, выступает организатором многих фестивалей столицы, участвует в международных конференциях.В планах написать кандидатскую на политическую или юридическую тематику.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь