Новый Посол США Мануэль Микаллер вручил свои верительные грамоты Президенту Эмомали Рахмону

0

9 марта Посол Соединенных Штатов в Таджикистане г-н Мануэль П. Микаллер младший вручил свои верительные грамоты Президенту Эмомали Рахмону.

В ходе встречи, после церемонии вручения верительных грамот, обе стороны обменялись мнениями об усилении и расширении уже крепкого двухстороннего сотрудничества между Таджикистаном и Соединенными Штатами.

Г-н Мануэл Микаллер сменил г-на Джон Марка Поммершайма, служившего в качестве Посла США в Таджикистане с 2019 по 2022 гг.

Посол Мануэль Микаллер является карьерным сотрудником высшей дипломатической службы США в ранге министра-советника.  До того, как стать послом в Таджикистане, он работал заместителем главы миссии в посольстве США в Катманду, Непал, и посольстве США в Улан-Баторе, Монголия.

Среди других назначений г-на Микаллера также можно назвать Марокко, Туркменистан и Россию.  В Вашингтоне он работал в оперативном центре Государственного департамента и в аппарате Исполнительного секретариата, а также занимал должности в Бюро по делам Южной и Центральной Азии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь