Заир-Эмери из «ПСЖ» стал самым молодым игроком в плей-офф Лиги чемпионов

0

В матче 1/8 Лиги чемпионов УЕФА между «ПСЖ» и «Баварией» в стартовом составе парижан появился Уоррен Заир-Эмери. Он стал самым молодым игроком в истории плей-офф турнира — на момент дебюта его возраст составлял 16 лет и 343 дня.

Настроение Заиру-Эмери в этот день подпортил результат, с которым завершился поединок. Парижане уступили со счетом 0:1, и теперь им необходимо побеждать в Мюнхене, чтобы пройти в четвертьфинал. Спорт ставка на то, как пройдет ответная игра, будет доступна на портале «Рейтинг Букмекеров».

16-летний спортсмен вышел на позиции правого полузащитника и отыграл 57 минут. В начале второго тайма он был заменен на Фабиана Руиса. Французский игрок мало чем отметился на футбольном поле: на его счету 16 передач с точностью 75%, один отбор и один успешный дриблинг.

Футболист юношеской сборной Франции находится в структуре «ПСЖ» с 2014 года, и в этом году он уже успел отметиться парой рекордов. В январе Заир-Эмери стал самым юным игроком в истории парижского клуба, который появился в стартовом составе на матч Лиги 1. Уоррен вышел на игру с «Ренном» (0:1) в возрасте 16 лет и 330 дней. До этого полузащитник отыграл 90 минут в матче Кубка Франции против «Шатору» (3:1).

Всего Заир-Эмери принял участие в 15 поединках «ПСЖ» в этом сезоне и уже забил два гола: в ворота «Монпелье» (3:1) и «Монако» (1:3) в чемпионате страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь