«Арсенал» купил права на Жоржиньо у «Челси»

0

Лондонский «Арсенал» перед закрытием трансферного окна в Англии объявил о переходе из «Челси» итальянского полузащитника Жоржиньо. Контракт с 31-летним спортсменом рассчитан до лета 2024 года с опцией продления еще на сезон.

Турнирный опыт Жоржиньо должен помочь «канонирам» в борьбе за титул АПЛ в этом сезоне. Согласно коэффициентам приложения БК Леон на андроид и другие платформы, лондонцы наравне с «Манчестер Сити» являются главными претендентами на чемпионство.

За переход опорного полузащитника «Арсенал» заплатил 12 млн фунтов стерлингов. Согласно Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста сборной Италии равняется 35 млн евро. Разница в цене связана с тем, что контракт игрока с «Челси» истекал летом этого года.

Самым успешным в карьере Жоржиньо был 2021 год. Тогда итальянец стал чемпионом Европы в составе сборной, а также победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА с «Челси». В том же году УЕФА признала полузащитника лучшим футболистом года в Европе. Кроме того, за плечами у спортсмена победы в Клубном чемпионате мира и Лиге Европы с «Челси», а также в Кубке и Суперкубке Италии с «Наполи».

В трансфере опорника был заинтересован лично главный тренер «Арсенала» Микель Артета. Игрок будет выступать за «канониров» под 20-м номером. В сезоне-2022/23 итальянец провел 25 поединков в составе «аристократов» и отметился двумя голами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь