Холанд обошел Роналду по числу хет-триков в АПЛ

0

В рамках 21-го тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» принимал «Вулверхэмптон» на стадионе «Этихад». Хозяева одержали победу со счетом 3:0 благодаря хет-трику Эрлинга Холанда.

Норвежский нападающий забил уже 25 мячей в дебютном для себя сезоне в АПЛ. На это у Холанда ушло всего 19 игр. Если решите сделать ставку на то, что форвард вновь отличится в следующем поединке, используйте промокоды Лига Ставок с сайта «РБ».

Первый мяч в ворота «волков» Эрлинг забил головой после подачи Кевина де Брюйне. Затем на 50-й минуте нападающий реализовал пенальти. На 54-й минуте Холанд оформил хет-трик: Рияд Марез совершил перехват после неудачного паса вратаря «Вулвз» и выкатил мяч норвежцу на пустые ворота.

Теперь на счету Холанда четыре хет-трика в матчах АПЛ. По этому показателю игрок уже обошел Криштиану Роналду, у которого было три хет-трика. Лидером чемпионата по количеству хет-триков является бывший форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро: он 12 раз забивал по три гола в одной игре.

Эрлинг Холанд с 25 голами с отрывом возглавляет бомбардирскую гонку в чемпионате Англии. В тройке лучших снайперов также идут Харри Кейн из «Тоттенхэма» (16 голов) и Айван Тоуни из «Брентфорда» (13).

«Манчестер Сити» идет вторым в турнирной таблице АПЛ. На счету «горожан» 45 очков, в активе у лидирующего «Арсенала» — 50.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь