Вопросы внедрения «зеленой экономики» обсуждены в Душанбе

0

Вопросы, связанные с принятием мер для реализации зеленой экономики обсуждены накануне в городе Душанбе, сообщает Комитет по охране окружающей среды при правительстве Таджикистана.

Первый заместитель председателя Комитета по охране окружающей среды Таджикистана Зарафо Киемзода приняла начальника отдела окружающей среды Департамента экономики и окружающей среды офиса ОБСЕ в Душанбе, г-жу Мухаббат Камарову.

Зарафо Киемзода в ходе встречи выразила благодарность представителю ОБСЕ в Душанбе за плодотворное сотрудничество с Комитетом по охране окружающей среды и за достойный вклад в улучшение окружающей среды.

Представитель ОБСЕ, в свою очередь, также выразила удовлетворение расширением сотрудничества с Комитетом по охране окружающей среды.

В ходе встречи стороны обсудили расширение плодотворного сотрудничества для реализации пунктов государственной программы развития экологического воспитания и образования населения Республики Таджикистан на 2021-2025 годы, принятие мер по реализации зеленой экономики, выполнение обязательств Таджикистана перед Орхусской конвенцией в 2023 году.

В рамках двустороннего взаимовыгодного сотрудничества ОБСЕ в Душанбе оказывает всестороннюю помощь в печати образовательных и информационных материалов, разработанных сотрудниками Центра экологических информации, пропаганды и компьютерного программирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь