Безработным жителям Таджикистана предлагают свободные вакансии на Рогунской ГЭС

0

Компании, работающие на строительстве Рогунской ГЭС, могут предложить 2,5 тыс. рабочих мест безработным гражданам республики. Как сообщили в Исполнительном органе государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), об этом было объявлено на ярмарке вакансий и свободных рабочих мест, которая накануне прошла в Хороге.

ОАО «Рогунская ГЭС» представила на этом мероприятии более 2,5 тыс. вакансий для жителей, не имеющих работу. Начальник отдела кадров Открытого акционерного общества «Рогунская ГЭС» Сайдулло Абдулахадзода заявил, что специалистов регулярно оповещают о наличии свободных должностей на предприятии.

Было отмечено, что в компании созданы все необходимые условия труда, работники строящихся объектов имеют 15 рабочих и 15 выходных дней в месяц, также сотрудники обеспечены жильем, трехразовым горячим питанием и хорошей зарплатой.

По словам Абдулахадзоды, в настоящее время в ОАО «Рогун» насчитывается более 12 тыс. работников.

Он напомнил, что люди, которые хотят работать на строительстве гидроэлектростанции должны зарегистрироваться в областном Агентстве по труду, миграции и занятости населения.

На ярмарке особое внимание было уделено студентам, для них организовали специальный стенд, где рассказывалось о деятельности предприятия.

Напомним, Рогунская ГЭС — стройка-мечта современного Таджикистана и каждого жителя страны. Она будет крупнейшей гидроэлектростанцией в стране и Центральной Азии. ГЭС расположена в 110 км восточнее Душанбе. Проектная мощность Рогунской ГЭС равна 3600 МВт с 6-ю агрегатами по 600МВт каждый и годовой выработкой электроэнергии 13,1 млрд.кВт.ч./год. Осуществляя многолетнее регулирование стока реки Вахш, Рогунская ГЭС позволит не только увеличить общую выработку электроэнергии каскадов ГЭС на реке Вахш, но и самое главное, его работу в любом необходимом режиме, вырабатывая не только летнюю, но и наиболее дефицитную в регионе зимнюю электроэнергию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь