«Панджшер» стал победителем первенства Таджикистана среди девушек до 17 лет

0

В Бохтаре завершилась финальная часть первенства Таджикистана среди девушек до 17 лет. Победителем первенства стала команда «Панджшер» из района Джалолиддин Балхи, сообщает пресс-центр ФФТ.

Первенство страны среди девушек до 17 лет прошло в два этапа – предварительный и финальный. На первом этапе приняли участие четырнадцать команд, которые выступали в двух группах – «А» и «Б». По итогам зональных игр по три команды из каждой группы вышли в финальную часть.

В финальном этапе первенства Таджикистана среди девушек до 17 лет приняли участие шесть команд. По итогам игр в подгруппах в матче за третье место сошлись команды «Джавони» (Джаббор Расулов) и «Зебонисо» (Душанбе). Эту встречу футболистки «Джавони» выиграли со счетом 2:0 и стали обладателями бронзовых наград.

В финале встретились две команды из Хатлонской области – «Панджшер» (Джалолиддин Балхи) и «Бешкент» (Носири Хусрав). Победу в упорной борьбе одержала команда «Панджшер» – 2:1.

Победители, призеры и лучшие игроки первенства получили медали, кубки и дипломы соответствующих степеней.

Оргкомитет соревнований определил и наградил лауреатов. Лучшим вратарем лиги стала Самира Туйчибоева из команды «Джавони». Приз лучшего бомбардира получила Улджамол Элмуродова («Бешкент»), которая по итогам сезона забила 47 мячей. Лучшим тренером была названа Феруза Шукурова («Джавони»), а лучшим игроком стала Тахминаи Бахром из команды «Панджшер».