Национальный конкурс оригинальной песни «Музыкальная премия Боба» продолжает приём заявок

0

В середине лета был запущен 5-ый сезон Национального конкурса оригинальной песни «Музыкальная премия Боба»! Прием заявок все еще открыт! Подать заявку можно до 20 августа 2022 г.

Проект «Музыкальная премия Боба» реализуется Культурным Центром «Бактрия», при финансовой поддержке правительства Швейцарии и информационной поддержке Радио Азия Плюс.

«Музыкальная премия Боба» создает пространство для творческого самовыражения и направлена на объединение начинающих музыкантов и создание творческого регионального диалога. Проект представляет собой уникальную возможность для молодежи, в том числе молодых женщин и молодежи с ограниченными возможностями, полностью реализовать свой творческий потенциал, исполнить свою оригинальную песню перед большой аудиторией и получить поддержку в своем профессиональном пути.

Подать заявку на участие в 5-ом сезоне могут молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет, со всех регионов и городов Таджикистана. Одним из важных условий участия является – оригинальность, каждый кандидат должен быть автором своей песни.

Принять участие в проекте могут как сольные исполнители, так и дуэты, музыкальные группы. Музыкальный жанр и язык песни – свободный, это могут быть песни как на таджикском языке, так и песни на других языках, в том числе песни на нескольких языках одновременно. Музыкальная стилистика песни не имеет никаких ограничений.

Финалисты 4 сезона (2020 года), прошедшие в финал, но не принявшие участие в финальном концерте, могут повторно подать заявку на участие с той же песней и автоматически пройти в финал 5 сезона. Финалисты 3 (2019) и 4 (2020) сезона, принявшие участие в финальном концерте, могут подать заявку через два года: для 3 сезона будет доступна повторное участие в 2023 и для 4 сезона соответственно в 2024.

Подать заявку на участие в 5 сезоне «Музыкальной премии Боба» можно с июля до 20 августа 2022, включительно. Для подачи заявки необходимо:

  1. Ознакомиться с положением конкурса на сайте www.bobsmusicaward.tj и кликнуть «Положение»;
  2. Записать видео с исполнением заявленной песни на мобильный телефон или любой видеозаписывающий девайс. Главное, чтобы исполнение (звук) было хорошо слышно и участника было видно на видео. Не допускается аудио обработка в видеофайле после его записи (вокальная партия не должна подвергаться компьютерной обработки или эквализации)! При подаче заявки необходимо загрузить видео в анкету. Размер видео файла не должен превышать 50 Mb;
  3. Создать Word файл с текстом песни для дальнейшей загрузки в анкету;
  4. Зайти на сайт www.bobsmusicaward.tj , кликнуть на «ПОДАТЬ ЗАЯВКУ» и следовать инструкции.

В случае успешной подачи заявки, каждый заявитель получит письмо – подтверждение успешной подачи заявки на указанную им почту в анкете. Если заявитель не получил письмо в течении 10 дней после подачи заявки, необходимо связаться с рабочей командой проекта.

История проекта:

Культурный Центр «Бактрия» каждый год проводит национальный конкурс «Музыкальной премии Боба» посвящённый памяти Боба Леверингтона, который был неотъемлемой частью международного сообщества доноров. За время своей работы в Таджикистане, Боб стал большим поклонником таджикской музыки и творчества молодых таджикских музыкантов, и помогал им самостоятельно реализовать свой талант. Проект был основан в 2016 году, а первый сезон состоялся в 2017 и за эти годы более 100 талантливых музыкантов и исполнителей приняли участие в проекте. Участники прошли образовательные программы по музыкальным и артистическим навыкам, получили поддержку в продвижении творчества, участвовали на массовых мероприятиях и международных фестивалях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь