/
/
/
В Хороге пройдет 15-й Международный культурный и туристический фестиваль «Крыша Мира»

В Хороге пройдет 15-й Международный культурный и туристический фестиваль «Крыша Мира»

С 19 по 21 августа в Центральном парке Хорога Горно-Бадахшанской автономной области пройдет 15-й Международный культурный и туристический фестиваль «Крыша мира», сообщил директор фестиваля Самандар Пулодов.

В этом году на фестивале выступят 100 музыкантов из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Пакистана, Индии, Франции, Австрии и Нидерландов.

Целью фестиваля является отображение красоты культурного разнообразия (Центральной Азии и мира в целом) и расширение взаимопонимания посредством выражения различных форм искусства и разнообразных культурных традиций.

На фестивале профессиональными артистами будет организован цикл занятий по совершенствованию мастерства для студентов, музыкантов, искусствоведов, отечественных и зарубежных любителей музыкального искусства.

В рамках фестиваля участникам будут представлены ремесленные выставки, национальные блюда и документальные фильмы.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости