В Душанбе стартует молодежный чемпионат CAFA-2022

0

В Душанбе сегодня, 5 августа, стартует третий по счету чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди молодежных сборных до 19 лет.

Как сообщили в Федерации футбола Таджикистана, борьбу за медали на этот раз будут вести пять команд – молодежные сборные Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана и Афганистана.

В преддверии молодежного чемпионата CAFА-2022 накануне, 4 августа, в Душанбе состоялось предтурнирное совещание. На нем были обсуждены общие организационные вопросы турнира, наиболее важные пункты регламента, а также утверждены цвета игровых форм команд.

На турнире в Душанбе, который пройдет с 5 по 12 августа, роль комиссаров исполнят Азизджон Достиев (Таджикистан) и Михаил Толкачев (Кыргызстан). Матчи чемпионата CAFA-2022 среди молодежных сборных до 19 лет обслужат судейские бригады из пяти стран. Нашу страну будут представлять рефери ФИФА Сайёджон Зайниддинов и ассистент рефери ФИФА Фарход Куралов.

Всего в рамках молодежного чемпионата CAFA-2022 пройдут десять матчей. Все игры состоятся на Центральном стадионе Душанбе.

Согласно регламенту турнира, каждая команда сыграет с каждой в один круг. Команда-победитель определится по наибольшему количеству набранных очков.

Отметим, что ранее молодежные чемпионаты CAFA (U-19) проходили дважды. В 2016 году победителем турнира в Ташкенте стала сборная Узбекистана, а в 2019 году соревнования в Душанбе выиграли футболисты Ирана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь