Молодежная сборная Таджикистана начала подготовку к чемпионату CAFA-2022

0

Молодежная сборная Таджикистана (U-19) под руководством главного тренера Ахлиддина Турдиева приступила к учебно-тренировочному сбору в Душанбе, который направлен на подготовку команды к чемпионату Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA).

Как сообщили в пресс-центре Федерации футбола страны, на данный сбор главный тренер нашей «молодежки» Ахлиддин Турдиев вызвал 23 игроков – 3 вратарей, 7 защитников, 10 полузащитников и 3 нападающих.

В связи с тем, что чемпионат CAFA-2022 пройдет не в дни ФИФА, легионеры не смогут сыграть за молодежную сборную на предстоящем турнире в Душанбе.

По договоренности с клубами, игроки, выступающие за рубежом, будут приглашены в молодежную сборную Таджикистана на официальные матчи – отборочный турнир Кубка Азии-2023, который пройдет с 14 по 18 сентября в Душанбе.

В чемпионате CAFA-2022 в Душанбе молодежная сборная Таджикистана (U-19) сыграет со сверстниками из Афганистана (6 августа), Кыргызстана (8 августа), Узбекистана (10 августа) и Ирана (12 августа).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь