ГКНБ сообщил задержании в Хороге находящегося в розыске местного жителя

0

Госкомитет национальной безопасности Таджикистана сообщает о задержании в Хороге местного жителя, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

«12 апреля, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ГКНБ по Горно-Бадахшанской автономной области был задержан Султоншоев Хуршедшо Мамадасанхонович, 1984 года рождения – житель города Хорог, махалли «Хороги боло», улица М. Иджубова, который ранее, в 2010 году, был осуждён по статье 200 (незаконный оборот наркотиков) УК РТ сроком на 9 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотиков», — сообщает пресс-центр ГКНБ.

Сообщается, что во время операции задержания у обвиняемого Х. Султоншоева были обнаружены и изъяты 1 единица боевой гранаты РГД-5, определённое количество наркотических средств, также таблетки «экстази».

Отмечается, что в отношении обвиняемого 9 ноября 2021 года прокуратурой ГБАО было возбуждено уголовное дело № 61178 по ст. 237 ч.3 (хулиганство в составе группы), 328 ч. 1 (Применение насилия в отношении представителя власти), 330 ч.1 (Оскорбление представителя власти), вышеназванный был объявлен в официальный розыск.

Х. Султоншоев 4 ноября 2020 года вместе с тремя подозреваемыми, официально объявленными в розыск – Шабоновым Джамшедом Шокирджоновичем, Зикилобековым Сино Файзалибековичем и Акназаровым Акназаром Алиназаровичем на легковой автомашине марки «Тойота», госномер 0005АА04 подъехали к постоянному посту ГАИ в селе Бидур Шугнанского района и в грубой словесной форме оскорбили сотрудников милиции, которые несли службу, после чего скрылись с места происшествия.

Наряду с этим, в отношении задержанного Х. Султоншоева 6 апреля 2020 года сотрудниками МВД РТ было возбуждено уголовное дело по статье 200 ч. 3 Уголовного кодекса РТ за причастность к незаконному обороту наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта, вышеназванный с 24 февраля 2021 года был объявлен в официальный розыск.

Следует отметить, что прокуратурой ГБАО Х. Султоншоеву неоднократно официально отправлялись повестки для явки на допрос. Однако он умышленно игнорировал вызовы в правоохранительные органы.

В отношении задержанного Х. Султоншоева прокуратурой ГБАО проводятся следственные действия, сообщает пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь