Посольство США устраивает первый в истории американо-таджикский кинофестиваль

0

Посольство США в Душанбе объявляет проведении первого в истории американо-таджикского кинофестиваля, который состоится 13-18 марта 2022 года в городе Душанбе.

Посольство США совместно с Государственным учреждением «Таджикфильм» организовывает фестиваль, посвященный 30-летию американо-таджикских отношений. Фильмы, отобранные для фестиваля, отмечают кинотрадиции обоих народов.

На фестивале будет показано более десяти фильмов, представляющих лучшее из культуры США и Таджикистана. Это фильмы, которые продвигают независимые голоса, прославляют культурное разнообразие, признают силу инклюзивности, воздают должное борьбе с невзгодами и подчеркивают вклад искусства в социальные изменения. В честь установления дипломатических отношений между Соединенными Штатами и Республикой Таджикистан в 1992 году, на фестивале представлены два самых популярных американских фильма того года: «Их собственная лига» и «Сестричка, действуй».

Показы будут проходить в течение всей недели в кинотеатре «Таджикфильма», расположенном по адресу улица Бехзода, 25, и в Американском центре города Душанбе, который находится на 3-м этаже торгового центра «Пойтахт», по адресу улица Мирзо Турсунзода 49. Все показы спонсируются посольством США, посещение бесплатное. Необходима предварительная регистрация по этой ссылке. Места ограничены.

Американо-таджикский кинофестиваль
13-18 марта 2022 г.

Расписание мероприятий

ДатаВремяФильмЯзыкМесто проведения
14 марта15:30Сельма (США)АнглийскийТаджикфильм
14 марта18:00Лунный папа (Таджикистан)Русский с английскими субтитрамиТаджикфильм
15 марта15:30Убийство лисы (Таджикистан)Русский с английскими субтитрамиАмериканский центр
15 марта18:00Их собственная лига (США)АнглийскийТаджикфильм
16 марта15:30Коко (США)АнглийскийАмериканский центр
16 марта18:00Автобус (Таджикистан)Таджикский с английскими субтитрамиТаджикфильм
17 марта15:30Скрытые фигуры (США)АнглийскийТаджикфильм
17 марта18:00Фарангиc (Таджикистан)Хувайдо (Таджикистан)Танцующие мужчины(Таджикистан)** После показа, обсуждения с режиссером Лолисанам Улуговой и специальным гостем Фарангиc КасымовойРусский с английскими субтитрамиАмериканский центр
18 марта13:30Воздушный Сафар (Таджикистан)Таджикский с английскими субтитрамиТаджикфильм
18 марта15:30Головоломка (США)АнглийскийАмериканский центр
18 марта18:00Сестричка, действуй (США)АнглийскийАмериканский центр

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы получить бесплатный билет на любой просмотр. Места ограничены. Все показы представлены посольством США в Душанбе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь