/
/
В прошлом году в трудовую миграцию выехало более 373 тыс. граждан Таджикистана

В прошлом году в трудовую миграцию выехало более 373 тыс. граждан Таджикистана

В прошлом году в трудовую миграцию за рубеж отправились более 370 тыс. граждан Таджикистана, а вернулись на родину – 150 тыс. мигрантов.

Как заявила на пресс-конференции сегодня, 9 февраля в Душанбе министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Ширин Амонзода, в 2021 году в трудовую миграцию из страны выехало 373 тыс. 773 граждан.

«352 тыс. 385 человек выехали на заработки в Российскую Федерацию и 9 тыс. 89 человек в Казахстан. Возвратились из трудовой миграции 150 тыс. человек», – отметила министр.

По ее словам, в прошлом году в представительство Минтруда Таджикистана в России по миграции поступило 24 тыс. 229 обращений граждан, и при содействии ведомства мигрантам возвращено 18 млн. 773 тыс. рублей невыплаченной заработной платы.

«В прошлом году запрет на въезд на территорию РФ был снят с 120 тыс. 590 граждан Таджикистана», – сообщила Ширин Амонзода, министр труда, миграции и занятости населения страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе событий.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости