В Таджикистане ожидается снегопад

0


17-18 ноября 2021 в долинах прогнозируются дожди переходящий в мокрый снег, а в горных районах местами сильный снегопад, сообщает пресс-центр КЧС.

По данным источника, дневная температура снизится от 10 до 12 градусов. 17 ноября 2021 года в Хатлонской области ожидается пыльная буря и с 17-20 ноября синоптики прогнозируют туман. На горных дорогах районов республиканского подчинения не исключено ухудшение видимости. В этой связи, Комитет просит граждан страны строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей, не использовать самодельные электронагреватели. Быть осторожными при использовании печей, проверить вытяжки труб. Не оставлять детей одних.


КЧС в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий просит население быть осторожным при использовании горных дорог, подготовить свои транспортные средства для поездок, по мере возможности воздержаться от походов на опасные участки, быть максимально осторожными при проведении сельскохозяйственных работ в предгорных и горных районах, воздержаться от выпаса скота на горных пастбищах.


При возникновении нестандартных ситуаций или чрезвычайной ситуации, можете звонит по номерам 112, или в дежурную часть КЧС: 223 13 11, 93 880 28 19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь