Президент произвел кадровые изменения

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел кадровые перестановки в исполнительном органе государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области и министерстве внутренних дел.

По согласованию с президентом Республики Таджикистан Амирбекзода Назира освобождена от должности заместителя председателя Горно-Бадахшанской автономной области и на эту должность назначена Асламшоева Нилуфар Давлятназаровна.

Указом главы государства Ёдгор Файзов освобожден от должности председателя Горно-бадахшанской автономной области. На его место президент назначил Алишера Мирзонабота, который до этого назначения возглавлял исполнительный орган государственной власти города Хорога.

Новым мэром города Хорога назначен Ризо Назарзозода. До этого назначения Ризо Назарзода занимал пост заместителя председателя Комитета по делам молодежи и спорта Таджикистана.

Также Указом главы государства Холмурод Зухуриён освобожден от должности председателя суда Шахритусского района Хатлонской области в связи с достижением предельного возраста пребывания в должности судьи.

Постановлением правительства Диловаршо Дустзода освобожден от должности директора Агентства гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при правительстве Республики Таджикистан. На эту должность глава государства назначил Абдулло Курбонзода.

Назарали Файзализода освобожден от должности первого заместителя директора Агентства социального страхования и пенсий при правительстве РТ в связи с переходом на другую работу. Другим правительственным постановлением Абдухолик Амирзода назначен заместителем министра здравоохранения и социальнойф защиты населения страны.

Также постановлениями правительства Давлат Сафарзода назначен заместителем министра культуры, а Далер Сатори назначен директором государственного учреждения «Развитие предпринимательства в сельском хозяйстве».

Нозири Хусрава освобожден от должности первого заместителя министра иностранных дел РТ в связи с переходом на другую работу, а Сухроб Саъдуллозода освобожден от должности начальника Управления вневедомственной государственной экспертизы проектов строительства Комитета по архитектуре и строительству при правительстве страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь