/
/
/
Путин приедет в Таджикистан и начнется строительство русских школ

Путин приедет в Таджикистан и начнется строительство русских школ

По приглашению Эмомали Рахмона 15 сентября Таджикистан с официальным визитом посетит Владимир Путин. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе визита главы государств проведут переговоры в формате «тет-а-тет» и в расширенном составе с участием делегаций.

Президенты Таджикистана и России примут участие в виртуальной церемонии закладки фундамента пяти школ с русским языком обучения в городах Душанбе, Худжанд, Куляб, Бохтар и Турсунзаде.

По итогам переговоров планируется подписание Совместного заявления Президента Республики Таджикистан и Президента Российской Федерации о дальнейшем углублении отношений стратегического партнерства и союзничества, а также свыше двух десятков новых документов.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости