Талибы запретили вывозить из Афганистана доллары и антиквариат

0

Радикальное исламское движение “Талибан” (запрещенная в России и ряде других стран СНГ террористическая организация) издало распоряжение, в соответствии с которым запрещено вывозить из страны доллары и антиквариат.

“Доводим до граждан, что любое перемещение долларов и предметов старины из Афганистана по суше и воздуху запрещено”, – заявил во вторник вечером представитель талибов Вардак Альханафи, пишет Интерфакс.

“Граждане должны знать, что в случае изъятия любого из этих предметов перевозчики будут привлечены к ответственности в соответствии с законом”, – написал Альханафи в твиттере.

В июле-августе боевики движения “Талибан” захватили один за другим почти все провинции, овладев 15 августа столицей страны. Перед вступлением талибов в Кабул страну покинул бывший президент Мухаммад Ашраф Гани.

Местные СМИ сообщили, что сбежавший за рубеж Гани вывез с собой миллионы долларов наличными (сам политик позднее опроверг эти утверждения).

СМИ Афганистана также сообщали, о том, что деньги и ценности, в том числе и антиквариат, вывезли с собой и другие чиновники правительства Гани, пишет Интерфакс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь