В Душанбе состоится антинаркотический концерт

0

Международный день борьбы с употреблением наркотиков отметят в Душанбе большим концертом.

Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев подписал решение о проведении на площади 800-летия Москвы перед зданием государственного академического театра оперы и балета им. С.Айни культурно-массового мероприятия, посвященного международному дню борьбы с употреблением наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.

Как сообщил пресс-секретарь мэра Шавкат Саидов, мероприятие запланировано на 23 июня с 19.30 до 21.30. По его словам, инициатива данной акции исходит от Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана.

«Данное мероприятие проводится с целью реализации государственной политики в сфере молодежи, воспитания подрастающего поколения, повышения уровня информированности населения города Душанбе в области борьбы и пресечения последствий употребления наркотиков, их незаконного оборота, а также пропаганда здорового образа жизни», — сказал собеседник.

Ш.Саидов отметил, что соответствующим структурам поручено предпринять меры для проведения мероприятия на высоком уровне. В частности, управлениям МВД, Госкомитета национальной безопасности, здравоохранения, противопожарной службы, по делам молодежи, спорту и туризму поручено предпринять меры по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, а также оказания первой медицинской помощи при проведении мероприятия.

«Контроль над исполнением данного решения возложена на заместителя председателя города Савнобар Рахимову», — добавил пресс-секретарь.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь