Силовики Таджикистана перейдут на усиленный режим несения службы

0

По всей территории Таджикистана, а также на внешних границах республики будут предприняты усиленные меры безопасности.

Силы Министерства внутренних дел и спецслужбы Таджикистана перейдут на усиленный вариант несения службы, сообщает агентство «Авеста» со ссылкой на источник в силовых структурах республики. Отмечается, что «казарменное положение» в стране будет объявлено с конца августа в связи с предстоящими политическими и культурными мероприятиями.

«Переход на усиленный вариант несения службы связан с празднованием 30-летия государственной независимости Таджикистана, а также приездом участников саммитов глав государств ОДКБ и ШОС», — говорится в сообщении. По всей территории страны, а также на внешних границах республики будут предприняты усиленные меры безопасности, милицейские патрули будут усилены бойцами спецподразделений. В частности, планируется усилить милицейские посты на въездах в Душанбе.

Эти меры, как отметил источник, будут предприняты для обеспечения безопасности в дни проведения политических мероприятий. «По сути наши силовики и правоохранители, в том числе пограничники, сотрудники ГКНБ, военнослужащие Министерства обороны и других видов вооруженных сил страны, а также МВД и так ведут усиленную службу в связи с ситуацией в Афганистане», — добавил источник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь