Мэр Душанбе поручил улучшить санитарное состояние города

0

Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев поручил соответствующим службам улучшить санитарное состояние столицы Таджикистана.

Как сообщил пресс-секретарь мэра города Шавкат Саидов, М.Убайдуллоев на рабочем совещании 19 июня поручил ответственным лицам принять меры по пресечению реализации низкокачественных прохладительных напитков.

«С целью улучшения санитарного состояния города и обеспечения безопасности жителей и гостей столицы, председатель города поручил принять меры по нейтрализации бродячих собак на территории столицы», — сказал Ш.Саидов.

Столичной Госавтоинспекции поручено предпринять меры для улучшения качества услуг, предоставляемых общественным городским транспортом, а также проконтролировать количество транспортных средств в свадебных кортежах.

По его словам, ответственным структурам также поручено ускорить темпы работ по строительству и реконструкции городских улиц и проспектов, создать условия для бесперебойного обеспечения рынков столицы продуктами питания и предотвращения стихийного роста цен.

На совещании также рассмотрены вопросы подготовки к предстоящему празднованию 15-й годовщины Дня национального единства, который отмечается в стране ежегодно 27 июня.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь