В Таджикистане запланировали открыть представительство Миграционного центра Москвы

0
встреча Начальника миграционной службы министерства труда, миграции и занятости Таджикистана Тохира Каримзода с гендиректором Департамента госбюджета Миграционного центра в Москве Сергеем Балдиным
Фото: НИАТ "Ховар"

Начальник миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости Таджикистана Тохир Каримзода встретился с генеральным директором Департамента государственного бюджета Миграционного центра в Москве Сергеем Балдиным.

Как сообщили в Миграционной службе Минтруда Таджикистана, в ходе встречи стороны обсудили вопрос открытия миграционного центра в Таджикистане.

Собеседники обменялись мнениями об укреплении сотрудничества между Миграционной службой Министерства труда, миграции и занятости Таджикистана и Миграционным центром по важным и актуальным вопросам.

Сергей Балдин рассказал о деятельности миграционного центра. В частности, он отметил, что в обязанности Миграционного центра входит: распространение информации в Таджикистане о вакансиях в Москве и информирование московских работодателей о наличии квалифицированных кадров.

Также в задачи центра входит организация онлайн-интервью и оценка профессиональных навыков трудовых мигрантов, проверка возможности въезда на территорию РФ и осуществления трудовой деятельности, консультирование трудовых мигрантов по вопросам трудоустройства, порядок выдачи разрешений на работу, правила пребывания в Москве, включая ограничения в период пандемии, контроль за въездом мигрантов в Россию, в том числе наличие медицинского документа, подтверждающего результаты теста на COVID-19.

Стороны также выразили готовность к дальнейшему расширению сотрудничества, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь