В Таджикистане пройдут российско-таджикские военные учения

0
российско-таджикские-учения
Иллюстративное фото

Совместное тактическое учение с привлечением более 3,5 тыс. российских военнослужащих 201-й военной базы и Вооруженных сил Республики Таджикистан пройдет в период с 19 по 23 апреля на трех полигонах в Таджикистане.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа,  об этом проинформировал командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

«Этапы учения пройдут на полигонах Харб-Майдон, Момирак и Самбули. Военнослужащие двух стран отработают вопросы боевого слаживания и совместного применения войск при выполнении учебно-боевых задач», — сказал генерал-полковник Александр Лапин.

От российской стороны к учению будет привлечено около 2,5 тыс. военнослужащих 201-й военной базы, задействовано до 400 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе штурмовики Су-25СМ, ударные вертолеты Ми-24, военно-транспортные Ми-8, танки Т-72, модернизированные боевые машины пехоты БМП-2М, бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», самоходные гаубицы «Гвоздика» и «Акация».

Разведку целей и корректирование огня обеспечит группировка беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10», «Гранат» и «Леер».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь