Французские дебоширы покидают Таджикистан

0

Атташе представительства Европейского Союза в Душанбе Малика Малки покинет Таджикистан из-за своего некорректного поведения.

Решение покинуть страну гражданка Франции приняла самостоятельно, сообщило представительство Европейского союза в Таджикистане. Супруг Малки, также французский гражданин Джалол Каззу, уже покинул Таджикистан, и в настоящее время находится на родине.

Глава представительства изучает все обстоятельства дела, собирает свидетельства очевидцев инцидента, проводится совместная работа с МВД Таджикистана, после чего будет принято окончательное решение.

По данным МВД, 4 июня примерно в 23 часа ночи в одном из летних кафе в районе театра оперы и балета в Душанбе граждане Франции Малика Малки и Джалол Каззу, будучи в нетрезвом состоянии нарушили общественный порядок.

Иностранцев пытались успокоить несколько офицеров милиции, однако они не угомонились и избили блюстителей порядка.

По словам очевидцев, иностранные граждане вели себя «некорректно» и оскорбляли посетителей кафе.

Малика Малки, будучи сотрудницей представительства ЕС в Душанбе и гражданкой Франции находится под дипломатической неприкосновенностью. МВД направило соответствующее письмо-уведомление в МИД республики, в свою очередь внешнеполитическое ведомство уведомило об инциденте представительство ЕС.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь