В Душанбе продолжают выявлять нарушителей в пользовании электроэнергией

0
электроэнергия счетчик

В городе Душанбе продолжаются рейды по выявлению случаев чрезмерного использования и хищения электроэнергии, сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

Накануне, сотрудниками Главного управления Государственной противопожарной службы выявлены факты нерационального и чрезмерного использования электроэнергии в столовой «Нафиса», расположенной на улице Н. Карабаева города Душанбе.

В ходе проверки было обнаружено, что для изготовления хлебобулочных изделий в печи некий работник по имени Рустам использовал высоковольтную электрическую спираль. Кроме чрезмерного израсходования электроэнергии в столовой «Нафиса» также не соблюдались требования пожарной безопасности, а на многих участках протяжка кабелей и проводов не соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, работница кухни свободно использовала высоковольтные спирали и лампы накаливания для приготовления самбусы.

Помимо выявленных нарушений, владелец столовой  задолжал государству более 4,4 тыс. сомони за потребление электроэнергии.

В связи с имеющимися недостатками специалисты Государственной противопожарной службы и сотрудники электрических сетей составили соответствующие документы. На предпринимателя также наложен штраф, подача электроэнергии прекращена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь