МегаФон Таджикистан и «Алгоритмика» будут вместе готовить юных программистов

0
Мегафон Алгоритмика

Компания «МегаФон Таджикистан» стала партнером связи международной школы математики и программирования для детей «Алгоритмика». Оператор новых цифровых возможностей обеспечит школу надежным интернетом, а также будет поддерживать важные мероприятия «Алгоритмики». Первым совместным проектом станет новогодний квест для детей «Прокачай Деда Мороза», который стартует в Таджикистане 25 декабря.

«Алгоритмика» сегодня насчитывает свыше 200 школ более чем в 25 странах мира и передает тысячам детей навыки, необходимые в XXI веке. Сейчас IT-знания востребованы в медицине, биологии, связи, строительстве и многих других сферах. «Алгоритмика» помогает детям понять, как программисты меняют мир.

«Сегодня программирование, информационные технологии и связь тесно связанны между собой. Мы очень рады тому, что МегаФон Таджикистан — передовая компания страны в области связи поддерживает нас и открывает новые возможности для учеников школы в освоении программирования». Как говорят учителя в «Алгоритмике»: «Мы против задач ради задач и теории без практики. Наши ученики используют полученные знания в собственных проектах — от идеи до воплощения. Это помогает им не только быстрее осваивать новые навыки, но и рассматривать любые другие задачи или идеи с точки зрения программирования», – говорит Менеджер по развитию школы «Алгоритмика» Мурод БОБОЕВ.

«Современный мир стремительно становится цифровым, и чем раньше дети начнут погружение в сферу ИТ и программирования, тем более успешным будет их путь во многих профессиях. Мы очень хотим помочь таджикским ребятам с этим успешным стартом, поэтому с готовностью поддержали школу «Алгоритмика». Уверены, что технологические возможности нашей компании позволят ученикам школы быстро и качественно освоить науку программирования», – говорит коммерческий директор компании «МегаФон Таджикистан» Джамшед БОБОАЛИЕВ.

Первым совместным мероприятием партнеров станет зимний квест, который будет проходить с 25 по 31 декабря. В ходе увлекательной игры ребята помогут Деду Морозу обновить новогоднюю фабрику подарков и «прокачать» ее с помощью современных технологий. Участвовать в квесте могут даже те дети, у которых вовсе нет опыта программирования – они будут приобретать его, решая задачи по математике и программированию. Участие бесплатное абсолютно для всех.

Участвовать в квесте могут дети двух возрастных категорий: 8-11 и 12-15 лет. Количество игроков в каждой команде – от трех до шести человек. Зарегистрироваться для участия, получить подробную информацию о квесте и призах для команд-победителей можно на https://happynewcode.algoritmika.org/

Автор: Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь