В Таджикистане обезврежена вооруженная банда

0

Вооруженная преступная группировка обезврежена сотрудниками органов внутренних дел и спецслужбами Таджикистана в ходе специальной операции, проведенной на юге республики.

По данным МВД республики, 4 июня в ходе специальных оперативно-розыскных мероприятий была обезврежена вооруженная преступная группировка под руководством Шерали Адхамова, 1975 года рождения. Вместе с руководителем группировки также задержаны трое его пособников.

«Данная группировка подозревается в совершении нескольких тяжких преступлений, в том числе в убийствах и взрыве. По данным спецслужб, Адхамов находился в международном розыске», — говорится в сообщении министерства.

При задержании Адхамов и его группировка оказали вооруженное сопротивление. На месте проживания Адхамова в Пянджском районе были изъяты два автомата Калашникова, две гранаты, 800 патронов, 15 мобильных телефонов, 103 сим-карты, одна единица спутниковой связи и другое военное снаряжение, несколько автомашин, которые были приобретены преступным путем, большое количество наркотиков и документов.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь