МегаФон Таджикистан наградил победителей мапатона и помог уточнить карту Душанбе

0
Мапатон в Душанбе

В столице Таджикистана завершились командные соревнования, в ходе которых участники собирали GPS-данные о различных географических точках и помогали тестировать новое приложение по навигации общественного транспорта Dushanbe 2Go. Партнером проекта, получившего название Mapathon (мапатон), выступила компания «МегаФон Таджикистан». Оператор обеспечил всех участников мобильным интернетом и приготовил подарки победителям.

Приложение Dushanbe 2Go разрабатывается командами Акселератора Навыков «Илмхона» и Beehive Design & Development. Тестировать это приложение вызвались 13 команд, которые собрали в ходе мапатона данные о 1 241 точке на территории столицы. Полностью нанесены на карту 35 маршрутов общественного транспорта – то есть все автобусы и троллейбусы Душанбе.

Лидером по количеству координат и их точности стала команда в составе Акмала Отамбекова и Амина Мирзоева – они нанесли на онлайн-карту 162 локации. Второе место присуждено Шухрату Ходжаеву и Умеду Сабзаеву – на их счету 132 точные локации. «Бронзу» с 121 точкой на карте получили Хушанг Камолиддинов и Сафина Гулямова. Победителям вручили призы от компании «МегаФон Таджикистан».

«Dushanbe 2Go, без сомнения, станет полезным мобильным приложением, которым смогут пользоваться как гости, так и сами жители столицы. А мы как партнеры мапатона постарались обеспечить участников полезными приложениями уже перед началом соревнований. SpeedTest и «МегаФон Life» останутся в смартфонах участников для замера интернет-скоростей и управления услугами связи или финансами», – рассказал коммерческий директор компании «МегаФон Таджикистан» Джамшед БОБОАЛИЕВ.

Автор: Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь