Детские площадки в Душанбе стоят залиты водой и разбиты

0

Всего год назад в столице построили и сдали в эксплуатацию несколько новых детских площадок. Душанбинской мэрией на эти цели были выделены существенные денежные средства.

С самого начала, строители опасались, что все это великолепие продлиться не долго и даже предлагали прикрепить к каждой из них по сторожу или милиционеру. Но эту идею в массах не поддержали, понадеявшись на добропорядочность родителей и доброе отношение к вещам самих детей.

Прошло не так много времени, большинство качелей-каруселей на новых площадках, разбито и разломано. Часть территории самих детских площадок залита водой и бытовым мусором: бумагой, шелухой от семечек, бутылок и баклажек. А потом еще душанбинцы жалуются, что  детям негде играть. Беречь надо, то что дают!

Екатерина ПАСТОРОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь