Таджикистан приступил к поэтапному возвращению своих граждан на родину

0
Посольство-Таджикистана-в-Москве

Посольство Таджикистана в России сообщает, что приступает к поэтапному плану возвращения своих граждан, оказавшихся за границей в связи с пандемией COVID-19, сообщает посольство на своей странице в Facebook.

Отмечается, что возвращение граждан на родину будет производиться как воздушным, так и наземным путем.

На первом этапе вывоза граждан из России будут возвращены в Таджикистан те люди, которые в течение последних трех месяцев оказались в центрах временного содержания иностранных граждан.

Так, уже на этой неделе по согласованию с российскими ведомствами, все граждане, оставшиеся в подобных социальных центрах вернутся к себе в страну.

Что касается возвращения остальных граждан Таджикистана, пребывающих на территории России, то этот вопрос в настоящее время находится на рассмотрении Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 в Душанбе.

Поэтапный процесс возвращения граждан из-за рубежа напрямую зависит от создания необходимых условий, в том числе наличия соответствующих мест для карантина или медицинского наблюдения в Таджикистане.

Посольство Таджикистана в России также просит соотечественников регулярно следить за информацией об авиарейсах.

Сообщения будут появляться на официальном сайте посольства, Министерства иностранных дел Таджикистана и на сайте авиакомпаний-перевозчиков.

Посольство информирует, что при возникновении дополнительных вопросов необходимо непосредственно обращаться в генеральные консульства Таджикистана в России по телефонам указанным в официальном обращении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь