МегаФон Таджикистан и Национальный Банк Таджикистана подвели итоги конкурса по финансовой грамотности

0
1 место в конкурсе

В рамках Global Money Week 2020 в Таджикистане прошел республиканский конкурс, в ходе которого школьники и студенты создавали творческие работы на тему финансовой грамотности. Организатором мероприятия выступил Национальный Банк Таджикистана. Принимать конкурсные работы позволило мобильное оборудование с подключенным интернет-трафиком, предоставленное Digital-партнером Global Money Week 2020 – компанией «МегаФон Таджикистан».

Республиканский конкурс проходил в два этапа. На первом школьники и студенты изо всех уголков страны отправляли свои работы на тему финансовой грамотности на мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram благодаря специальному номеру, предоставленному МегаФоном. На втором этапе проходило онлайн-голосование за работы в трех номинациях – «Лучший рисунок», «Лучший видеоролик» и «Лучший флеш-моб».

После строгого отбора и проверки на соответствие тематике и условиям конкурса на голосование было выставлено 25 рисунков, 15 видеороликов и 3 флеш-моба, авторы которых рассуждали о деньгах, семейном бюджете, финансовых целях и планировании. Более 10 000 пользователей социальной сети Facebook ставили «лайки» и отдавали голоса участникам конкурса. Призовые места достались ребятам из Душанбе, Худжанда и Гулистона. Самой юной участницей стала ученица 2-го класса душанбинской школы №54 Назира Каландаршоева – она заняла второе место в номинации «Лучший рисунок». Все победители награждены сертификатами и памятными подарками от организаторов и партнеров конкурса. Так, МегаФон Таджикистан предоставил для них карманные 4G Wi-Fi-роутеры с годовым пакетом высокоскоростного интернета.

Награждение победителя за 2 место в конкурсе

«Мы рады, что конкурс получился масштабным и интересным, несмотря на невозможность провести его в очном формате. В онлайн он прошел на очень высоком уровне. Этот конкурс помог участникам раскрыть свои таланты и творческие способности. Наша основная цель – привлечение внимания детей и молодежи Таджикистана к теме финансовой грамотности, популяризация базовых знаний в области финансов. Надеемся, что стали на шаг ближе к этой цели», – подытожил консультант отдела финансовой грамотности Управления защиты прав потребителей финансовых услуг Национального банка Таджикистана Нозимджон РАДЖАБОВ.

«Финансовые знания очень важны для молодых и юных граждан нашей республики, которые готовятся начать самостоятельную жизнь. Сейчас применять такие знания в повседневной жизни стало намного проще. Современные мобильные технологии позволяют прямо со смартфона – а они есть уже у многих ребят – переводить средства, оплачивать покупки, производить другие денежные операции. Благодаря Global Money Week 2020 тысячи ребят по всей стране теперь знают, как управлять своими финансами грамотно и безопасно», – отметил финансовый директор компании «МегаФон Таджикистан» Александр ШАМИЛОВ.

Работы участников конкурса можно посмотреть на странице «Национальный Банк Таджикистана. Финансовая грамотность» (https://www.facebook.com/fingramtj/) в разделе «Фото и видео».

Автор: Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь